Робоштурм

25 ноября 2017, г. Ярославль, ул. Собинова, д. 36а, юридический факультет ЯрГУ

Итоги турнира «Робоштурм 2017»

Опубликовано

lorem

Уважаемые участники и руководители команд, сообщаем вам итоговые результаты проведения 2-го Всероссийского молодежного турнира «Робоштурм 2017», который проходил 25 ноября 2017 года в г. Ярославле на базе ЯрГУ им. П.Г. Демидова (юридический факультет).

Ниже представлены категории с указанием участников, занявших призовые места.

Следование по линии (образовательные конструкторы до 12 лет включительно)

  1. Чупин К. (г. Тутаев, время выступления 17,40 с);
  2. Федорин П., Барболин И. (г. Иваново, время выступления 25,93 с);
  3. Тарасов И., Воробушков И., Мерлян А. (г. Иваново, время выступления 26,17 с).

Следование по линии (образовательные конструкторы от 13 лет и старше)

  1. Вахтанов Д., Калганова А. (г. Тутаев, время выступления 14,14 с);
  2. Широков М., Грязев Д., Чачибая Л., Черняев А. (г. Ярославль, время выступления 22,65 с);
  3. Ишутин А. (г. Тутаев, время выступления 30,67 с).

Следование по линии (роботы свободной конструкции без ограничения возраста)

  1. Блохин Н. (г. Санкт-Петербург, время выступления 5,13 с);
  2. Егоров А. (г. Москва, время выступления 5,33 с);
  3. Звездин В. (г. Челябинск, время выступления 8,23 с).

Следование по линии RobotChallenge

  1. Егоров А. (г. Москва, время выступления 6,39 с);
  2. Блохин Н. (г. Санкт-Петербург, время выступления 10,77 с);
  3. Мамчур Н., Гринёв Т., Гринёв Р. (Московская область, г. Королёв, время выступления 11,15 с).

Усложненное следование по линии RobotChallenge

  1. Егоров А. (г. Москва, время выступления 8,96 с);
  2. Мохов А. (г. Ярославль, время выступления 50,62 с);
  3. – .

Слалом по линии (школьники до 12 лет включительно)

  1. Егоров А. (г. Москва, время выступления 6,23 с);
  2. Мамчур Н., Гринёв Т., Гринёв Р. (Московская область, г. Королёв, время выступления 17,31 с);
  3. Воронин И. (г. Гаврилов-Ям, время выступления 22,36 с).

Слалом по линии (школьники от 13 лет и старше)

  1. Крыцков А. (г. Гаврилов-Ям, время выступления 22,13 с);
  2. Маркин Н. (Московская область, пос. Черкизово, время выступления 30,46 с);
  3. – .

Слалом по линии (студенты и более старшие участники)

  1. – ;
  2. – ;
  3. – .

Творческая мастерская (школьники до 12 лет включительно)

  1. Москвин И. (г. Ярославль);
  2. Зубков И. (г. Ярославль);
  3. Великанов В. (г. Рыбинск).

Творческая мастерская (школьники от 13 лет и старше)

  1. Мохов А. (г. Ярославль);
  2. Вахтанов Д. (г. Тутаев);
  3. Смагин А. (г. Ярославль); Румянцев А. (г. Кострома).

Творческая мастерская (студенты и более старшие участники)

  1. Хабаров А., Лепёхин Н., Лавров Ю., Ячменьков И. (г. Ярославль);
  2. Артамонов К., Штерн А. (г. Ярославль); Подволодский А., Груздев А., Сергеев В., Бардашов А. (г. Ярославль);
  3. Ушакова А., Жемалтдинова Д., Лазарев Р. (г. Ярославль).

Линия-профи

  1. Звездин В. (г. Челябинск, время выступления 9,54 с);
  2. Компанец Е., Григораш Е., Александров А., Конышев Т. (г. Киров, время выступления 16,81 с);
  3. – .

Ралли по коридору

  1. Давыдов А. (г. Москва, время выступления 5,72 с);
  2. Ефимов А. (г. Москва, время выступления 8,59 с);
  3. Неведомый Л. (Московская область, с. Орудьево, время выступления 47,88 с).

LEGO-сумо (образовательные конструкторы до 12 лет включительно)

  1. Чупин К. (г. Тутаев);
  2. Межиев А. (г. Рыбинск);
  3. Тихомиров Г., Чешуин Е., Прохоров П., Морев М. (г. Ярославль).

LEGO-сумо (образовательные конструкторы от 13 лет и старше)

  1. Вахтанов Д., Калганова А. (г. Тутаев);
  2. Никишин В., Купцов Т., Горшков И., Трифонов М. (г. Мытищи);
  3. Касаткин П., Спиренков В. (г. Ярославль).

Мини-сумо

  1. Зыкина А., Грач Е., Брагин М., Гончаров А. (г. Москва);
  2. Зыкина А., Грач Е., Брагин М., Гончаров А. (г. Москва);
  3. Зыкина А., Грач Е., Брагин М., Гончаров А. (г. Москва).

Нейро-сумо

  1. Смирнов М., Капустин А. (г. Ярославль);
  2. – ;
  3. – .

Кегельринг (образовательные конструкторы до 12 лет включительно)

  1. Осипов Н., Гриценко Н., Парфёнова К., Крупина П. (г. Иваново, время выступления 40,00 с, 0 штрафов);
  2. Камкин Д., Старцев Н. (г. Тутаев, время выступления 45,00 с, 0 штрафов);
  3. Буров И., Мальцевич А., Макаров К. (г. Иваново, время выступления 39,00 с, 2 штрафа).

Кегельринг (образовательные конструкторы от 13 лет и старше)

  1. Вахтанов Д., Калганова А. (г. Тутаев, время выступления 47,00 с, 0 штрафов);
  2. Хонер П. (Московская область, пос. Черкизово, время выступления 62,00 с, 1 штраф);
  3. Олейничук Д. (Московская область, пос. Черкизово, время выступления 52,00 с, 2 штрафа).

Кегельринг (роботы свободной конструкции без ограничения возраста)

  1. Мамчур Н., Гринёв Т., Гринёв Р. (Московская область, г. Королёв, время выступления 18,00 с, 0 штрафов);
  2. Мохов А. (г. Ярославль, время выступления 36,00 с, 0 штрафов);
  3. – .

Нарисованный лабиринт

  1. – ;
  2. – ;
  3. – .

Фотографии и видеозаписи по результатам проведения турнира размещены в разделе Фото и видео.

Презентацию к лекции «Введение в робототехнику», прочитанную в рамках проведения турнира, можно скачать здесь.

В заключение хотелось еще раз поблагодарить участников турнира, руководителей команд, а также зрителей за время, внимание, усилия и т.п., которые вы потратили в процессе подготовки и в ходе выступления. Просим простить нас за возможные неточности и предоставленные неудобства, и поверить, что организаторы турнира сделали все возможное для его успешного проведения.

Дополнительно от лица организаторов турнира хочется поблагодарить Департамент информатизации и связи Ярославской области за финансовую поддержку, Центр развития информационных технологий Ярославской области за информационную поддержку, студентов и сотрудников физического факультета ЯрГУ им. П.Г. Демидова за судейство и решение технических вопросов, связанных с турниром, ООО «А-Вижн» за поддержку сайта турнира, юридический факультет ЯрГУ им. П.Г. Демидова за предоставленные помещения для проведения турнира, Центр новых информационных технологий ЯрГУ им. П.Г. Демидова за создание фигурки-приза турнира, Центр университетского телевидения ЯрГУ им. П.Г. Демидова за обеспеченную фото- и видеосъемку, а также ООО «Амперка» за предоставленную возможность закупки призов для участников турнира.

Со сравнительной статистикой по итогам проведения турниров «Робоштурм 2016» и «Робоштурм 2017» можно ознакомиться по следующей ссылке.

Пожелания, замечания, просьбы и т.п. просим направлять на электронный адрес оргкомитета org@roboshturm.ru.